学院办公室党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 杜树芬 |
组织委员 | 吴溢铃 |
宣传委员 | 曾晓峰 |
实验中心党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 赵颖 |
组织委员 | 朱伟恒 |
宣传委员 | 金玲 |
高分子材料党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 张安强 |
副书记 | 唐征海 |
组织委员 | 李红强 |
宣传委员 | 赵俊鹏 |
材料所党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 孔纲 |
副书记 | 乔湘楠 |
组织委员 | 王涛 |
宣传委员 | 车淳山 |
纪检委员 | 曾钫 |
无机材料党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 张同生 |
组织委员 | 宋恩海 |
宣传委员 | 王慧 |
金属材料党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 杜军 |
副书记 | 钟喜春 |
组织委员 | 刘军 |
宣传委员 | 曹姗姗 |
纪检委员 | 傅年庆 |
电子材料党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 卢振亚 |
副书记 | 陈志武 |
组织委员 | 高俊宁 |
宣传委员 | 胡星 |
生物医药工程党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 吴刚 |
副书记 | 郑志雯 |
组织委员 | 赵娜如 |
宣传委员 | 陈云华 |
国重光电系党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 苏仕健 |
副书记 | 王丹 |
组织委员 | 刘琳琳 |
宣传委员 | 吴宏滨 |
纪检委员 | 许伟 |
国重有机光电材料党支部(换届时间:2021.11) | |
书记 | 秦安军 |
副书记 | 陈炤 |
组织委员 | 蒋庆林 |
宣传委员 | 王俪蓉 |
纪检委员 | 乔现峰 |
高分子材料博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 马春风 |
副书记 | 王满 |
组织委员 | 张振强 |
无机材料第一博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 王文樑 |
副书记 | 钱慧荣 |
组织委员 | 刘瑞兆 |
宣传委员 | 贾智 |
无机材料第二博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 叶柿 |
副书记 | 丘维 |
组织委员 | 刘高超 |
宣传委员 | 卫睿珊 |
纪检委员 | 王超 |
金属材料博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 余红雅 |
副书记 | 陈世英 |
组织委员 | 曾超超 |
宣传委员 | 刘伟锋 |
纪检委员 | 李欣玮 |
光电材料第一博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 何志才 |
副书记 | 姚星霖 |
组织委员 | 陈星 |
宣传委员 | 刘国强 |
光电材料第二博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 段春晖 |
副书记 | 邱鸿林 |
组织委员 | 邓棋云 |
宣传委员 | 封志斌 |
纪检委员 | 李明照 |
大学城(金属)博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 胡仁宗 |
副书记 | 李永安 |
组织委员 | 巫艺文 |
宣传委员 | 高雪 |
大学城(生医)博士生党支部(成立时间:2021.11) | |
书记 | 郝丽静 |
副书记 | 林金鹏 |
组织委员 | 李咸 |
宣传委员 | 李浩飞 |
纪检委员 | 袁新园 |
2023级硕士一班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 杨致远 |
副书记 | 李灿杰 |
组织委员 | 李向蕊 |
宣传委员 | 黄子欣 |
纪检委员 | 许梓烁 |
2023级硕士二班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 朱小龙 |
副书记 | 宋斐 |
组织委员 | 邓惠琳 |
宣传委员 | 冯漫玲 |
2023级硕士三班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 徐树旺 |
组织委员 | 朱思豫 |
宣传委员 | 吕靖 |
纪检委员 | 李艳珍 |
2023级硕士四班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 邹抒昊 |
组织委员 | 刘邦琪 |
宣传委员 | 李政 |
纪检委员 | 张程 |
2023级硕士五班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 李嘉豪 |
副书记 | 黄倩楠 |
组织委员 | 丁聪 |
宣传委员 | 章文聪 |
2023级硕士六班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 林聆 |
副书记 | 刘雨田 |
组织委员 | 白一辰 |
宣传委员 | 曾梓洋 |
纪检委员 | 李禧琳 |
2023级硕士七班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 肖倩 |
组织委员 | 朱雯飚 |
宣传委员 | 周可 |
2022级硕士一班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 陈辉 |
副书记 | 刘嘉诚 |
组织委员 | 喻嘉明 |
2022级硕士二班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 吕玉茹 |
副书记 | 李舒婧 |
组织委员 | 练琳 |
宣传委员 | 钟韵嫦 |
2022级硕士三班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 周泰菲 |
组织委员 | 王亚松 |
宣传委员 | 张凤 |
纪检委员 | 张美慧 |
2022级硕士四班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 杨永超 |
副书记 | 宋心 |
组织委员 | 郑焕彬 |
宣传委员 | 章雨 |
2022级硕士五班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 刘粤停 |
副书记 | 许翊莘 |
组织委员 | 胡雨欣 |
2022级硕士六班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 罗之博 |
副书记 | 李静远 |
组织委员 | 邵慧琪 |
宣传委员 | 吴晓 |
2022级硕士七班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 梁新龙 |
副书记 | 郭雯欣 |
组织委员 | 王安民 |
宣传委员 | 梁晓婕 |
2021级硕士一班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 李嘉欣 |
组织委员 | 罗文君 |
宣传委员 | 钟醉懿 |
2021级硕士二班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 孟繁森 |
组织委员 | 杨逸银 |
宣传委员 | 赵一囡 |
2021级硕士三班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 李陈阳 |
组织委员 | 胡晗 |
宣传委员 | 王云 |
2021级硕士四班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 高鸿 |
组织委员 | 曾俊 |
宣传委员 | 刘邢宇 |
2021级硕士五班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 何大志 |
组织委员 | 伦振杰 |
宣传委员 | 卢家欢 |
2021级硕士六班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 冉丽军 |
组织委员 | 卜章民 |
宣传委员 | 梁创 |
2021级硕士七班党支部(成立时间:入学年月) | |
书记 | 刘征 |
组织委员 | 刘征 |
宣传委员 | 曾倩 |
高分子材料与工程专业本科生党支部 | |
书记 | 王艾嘉 |
副书记 | 姜键钧 |
组织委员 | 黄志勇 |
宣传委员 | 李毅 |
材料科学与工程专业本科生党支部 | |
书记 | 麦其鹏 |
组织委员 | 欧宁妍 |
宣传委员 | 万漪镝 |
功能材料专业本科生党支部 | |
书记 | 李晓海 |
组织委员 | 卜俊飞 |
宣传委员 | 郭弘烨 |