材料科学与工程学院团支部一览表 | ||||
团支部名称 | 团支部书记 | 团支部委员 | ||
组织委员 | 实践委员 | 宣传委员 | ||
2014级材料类创新班团支部 | 周宇彬 | 许 可 | 赵铎凯 | 周宇彬 |
2014级高分子材料与工程第一团支部 | 庄梦迪 | 代迎康 | 代迎康 | 罗 超 |
2014级高分子材料与工程第二团支部 | 陈晓婵 | 梁子烽 | 李韦培 | 陈振江 |
2014级高分子材料与工程第三团支部 | 张 悦 | 严俊芳 | 陈 逸 | 甘展慧 |
2014级电子科学与技术(电子材料与元器件)团支部 | 吴兴邦 | 代腾宇 | 庞雅文 | 华 珺 |
2014级金属材料科学与工程团支部 | 许垂康 | 李维聪 | 豆明星 | 冉合迎 |
2014级无机非金属材料科学与工程团支部 | 梁若繁 | 陈严毅 | 乔瑞龙 | 金玥昂 |
2014级光电信息科学与工程(光电器件)团支部 | 刘鑫妍 | 王妍璇 | 张 帅 | 谢 宇 |
2014级材料化学团支部 | 张志煌 | 陈页骍 | 裴克全 | 何嘉幸 |
2014级生物医学工程团支部 | 马春杰 | 余积磊 | 孔令茵 | 陈 晗 |
2015级材料类创新班团支部 | 赵 波 | 钟文韬 | 熊 仪 | 叶倩妮 |
2015级高分子材料与工程第一团支部 | 陈洁娜 | 王志坚 | 黄晁康 | 连文漪 |
2015级高分子材料与工程第二团支部 | 白峻晨 | 吕云琼 | 张 笛 | 邓裕林 |
2015级高分子材料与工程第三团支部 | 余佳毅 | 陈继庭 | 刘馨欣 | 刘尚润 |
2015级电子科学与技术(电子材料与元器件)团支部 | 江 杰 | 陈智孟 | 朱剑超 | 郭秉荣 |
2015级金属材料科学与工程团支部 | 门德玛娜 | 杜庆红 | 梁明森 | 那 青 |
2015级无机非金属材料科学与工程团支部 | 黄晓盈 | 李云萱 | 邱伟帆 | 柳容平 |
2015级光电信息科学与工程(光电器件)团支部 | 李晓海 | 阮映枫 | 张 蒙 | 靳肖林 |
2015级材料化学团支部 | 刘楚昊 | 潘 伟 | 罗菲容 | 雷淑仪 |
2015级生物医学工程团支部 | 张晓园 | 乔垣方 | 周元 | 曾嘉瑜 |
2016级材料类全英创新班团支部 | 王卓容 | 蔡 栋 | 周颖芝 | 张 煜 |
2016级高分子材料与工程第一团支部 | 翁嘉慧 | 曹梦琪 | 陈 健 | 曹梦琪 |
2016级高分子材料与工程第二团支部 | 张时峰 | 张博闻 | 梁明韫 | 梁栩桐 |
2016级高分子材料与工程第三团支部 | 谢事晋 | 朱吉权 | 张晓晴 | 林兆海 |
2016级电子科学与技术(电子材料与元器件)团支部 | 廖踔宇 | 许阳鑫 | 夏 雨 | 任峪瑾 |
2016级金属材料科学与工程团支部 | 刘畅 | 吴家宇 | 习 磊 | 孙梦圆 |
2016级无机非金属材料科学与工程团支部 | 李耀华 | 朱俊霖 | 吕匡南 | 陈南颖 |
2016级光电信息科学与工程(光电器件)团支部 | 富昭玺 | 侯一曼 | 侯一曼 | 岳晓娟 |
2016级材料化学团支部 | 刘文琦 | 洪 伟 | 刘道涵 | 姚林鑫 |
2016级生物医学工程团支部 | 杨晶晶 | 晏 猋 | 王雨婷 | 梁彰栩 |
2017级材料类全英创新班团支部 | 李松懋 | 毛 雨 | 毛 雨 | 朱景霖 |
2017级高分子材料与工程第一团支部 | 周 鑫 | 陈路平 | 宋俞越 | 陈路平 |
2017级高分子材料与工程第二团支部 | 廖韵清 | 肖 杨 | 叶嘉伟 | 丘福良 |
2017级高分子材料与工程第三团支部 | 郭 晴 | 桑木哈尔·努尔兰 | 付童 | 桑木哈尔·努尔兰 |
2017级电子科学与技术(电子材料与元器件)团支部 | 袁晨浩 | 王 为 | 康宏远 | 肖一鸣 |
2017级金属材料科学与工程团支部 | 张琳 | 贺祥云 | 张诗雨 | 成昊隆 |
2017级光电信息科学与工程(光电器件)团支部 | 左文财 | 姜雅思 | 张睿博 | 潘逸炀 |
2017级材料化学团支部 | 周 悦 | 刘锦祥 | 肖天佑 | 刘玉琪 |
2017级无机非金属材料科学与工程团支部 | 刘灏珺 | 郑炽彬 | 陈心颐 | 火 煜 |
2017级生物医学工程(材料)团支部 | 解沸以 | 解沸以 | 黎泽慧 | 彭笑芸 |
2017级生物医学工程(电子)团支部 | 程齐风 | 胡松涛 | 马少伦 | 胡松涛 |
2015级硕士第一团支部 | 徐志魁 | 符 民 | — | 舒 霞 |
2015级硕士第二团支部 | 王小君 | 张闻达 | — | 丁 杰 |
2015级硕士第三团支部 | 李秋玲 | 陈淑琦 | — | 邱晓忠 |
2015级硕士第四团支部 | 蒋 晗 | 徐小兵 | — | 王书林 |
2015级硕士第五团支部 | 陈国良 | 李 旺 | — | 柳 雷 |
2015级硕士第六团支部 | 董怡帆 | 刘永超 | — | 陈海婷 |
2015级博士第一团支部 | 张晨阳 | 赵仲勋 | — | 王娟红 |
2016级硕士第一团支部 | 马亚威 | 邓玲利 | — | 彭双双 |
2016级硕士第二团支部 | 廖晓凤 | 陈 益 | — | 杨述瑞 |
2016级硕士第三团支部 | 王亚飞 | 刘 昊 | — | 刘 彧 |
2016级硕士第四团支部 | 黄俊聪 | 张子威 | — | 王耀辉 |
2016级硕士第五团支部 | 季晓婷 | 刘德芳 | — | 李维雄 |
2016级硕士第六团支部 | 金家宏 | 熊思佳 | — | 洪炎佳 |
2016级博士第一团支部 | 石楚琪 | 李 娜 | — | 李 静 |
2016级博士第二团支部 | 钱国权 | 辛德华 | — | 钱 芮 |
2017级硕士第一团支部 | 林延锐 | 陈如刚 | — | 张 兵 |
2017级硕士第二团支部 | 廖洪芳 | 林 超 | — | 郑荣敏 |
2017级硕士第三团支部 | 张漳敏 | 蓝碧蛟 | — | 李 明 |
2017级硕士第四团支部 | 董旭涛 | 曾己伟 | — | 吴 雪 |
2017级硕士第五团支部 | 邹节新 | 于 昆 | — | 张耀宗 |
2017级硕士第六团支部 | 潘西满 | 张小花 | — | 袁新园 |
2017级博士第一团支部 | 任蒙蒙 | 黄海军 | — | 周晴雯 |
2017级博士第二团支部 | 刘 祥 | 杜明辉 | — | 刘贤哲 |