师资队伍
 
当前位置: 首页  师资队伍  各类获奖情况
各类获奖情况    
 
 
各类获奖情况

获奖人姓名

获奖人单位

获奖名称

获奖时间

获奖级别

张  震

化学科学学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

曾  钫

材料科学与工程学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

李  迪

机械工程学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

蒋静仪

外国语学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

卢义刚

物理科学与技术学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

黄建榕

政治与公共管理学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

陈  砺

化工与能源学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

殷瑞祥

电子与信息学院

南粤优秀教师

2007年

省部级

吴  敏

数学科学学院

南粤优秀教育工作者

2007年

省部级

吴硕贤

建筑学院

广东省劳动模范

2006年

省部级

肖惠宁

造纸学院

长江学者

2006年

国家级

谢立华

自动化学院

长江学者

2006年

国家级

冯久超

电子与信息学院

广东省特聘教授

2006年

省级

付时雨

造纸学院

广东省特聘教授

2006年

省级

吴  波

建筑学院

广东省特聘教授

2006年

省级

江焕峰

化学科学学院

国家杰出青年基金获得者

2006年

省级

韦  岗

电子与信息学院

国家杰出青年基金获得者

2006年

省级

朱  敏

机械工程学院

第八届广东省丁颖科技奖

2006年

省级

吴  波

建筑学院

第八届广东省丁颖科技奖

2006年

省级

孙一民

建筑学院

广东省千百十工程培养对象国家级

2006年

省级

陈  港

资源科学与造纸学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

党  志

环境科学与工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

周少奇

环境科学与工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

孟庆林

建筑学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

陈国华

工业装备与控制工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

张新平

机械工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

朱冬生

化工与能源学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

孙振东

自动化学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

汤  勇

机械工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

李  迪

机械工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

曾  钫

材料科学与工程学院

广东省千百十工程培养对象省级

2006年

省级

何镜堂

建筑学院

全国先进工作者

2005年

国家级

何镜堂

建筑学院

全国模范教师

2004年

国家级

童  真

材料学院

全国优秀教师

2004年

国家级

陈克复

造纸学院

南粤杰出教师

2004年

省部级

陈焕钦

化工与能源学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

杨汝德

食品学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

周霭如

计算机学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

李志宏

工商管理学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

夏  伟

机械学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

廖世军

化学科学学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

马晓茜

电力学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

余其俊

材料学院

南粤优秀教师

2004年

省部级

陈铁群

研究生院

南粤优秀教育工作者

2004年

省部级

华  贲

化工与能源学院

广东省“五一劳动奖章”

2004年

省部级

秦秀白

外语学院

高等学校教学名师奖

2003年

国家级

李元元

机械学院

高等学校优秀骨干教师

2002年

省部级

邱学青

化工学院

高等学校优秀骨干教师

2002年

省部级

钱  宇

化工学院

高等学校优秀骨干教师

2002年

省部级

谢胜利

研究生院

高等学校优秀骨干教师

2002年

省部级

王迎军

材料学院

高等学校优秀骨干教师

2002年

省部级

朱  敏

机械学院

高等学校优秀骨干教师

2002年

省部级

华  贲

化工学院

广东省高等学校师德标兵

2002年

省部级

黄汉雄

工控学院

高校青年教师奖

2002年

省部级

李  琳

食品学院

高校青年教师奖

2002年

省部级

洪朝兴

应用数学系

全国学校对口支援工作先进个人

2002年

省部级

陈克复

造纸学院

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

秦秀白

外语系

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

华  贲

化工学院

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

张肖宁

交通学院

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

陈锦昌

制图

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

黄  平

电信学院

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

朱学峰

电信学院

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级

贾德民

材料学院

广东省南粤教书育人优秀教师

2001年

省部级