2011级艺术设计专业第一轮专业方向拟录取名单公示
发布时间:2012-06-27

一、空间设计专业方向

序号姓名原班级拟录取专业方向
1胡炜彬11级艺术设计1班空间设计
2贾瑞娟11级艺术设计3班空间设计
3吴凤飞11级艺术设计3班空间设计
4陈琼胜11级艺术设计2班空间设计
5张晶莹11级艺术设计2班空间设计
6陈高森11级艺术设计4班空间设计
7谢虎11级艺术设计3班空间设计
8赵文矣11级艺术设计4班空间设计
9阮灿文11级艺术设计2班空间设计
10陶承源11级艺术设计4班空间设计
11高鑫11级艺术设计4班空间设计
12李幸忆11级艺术设计4班空间设计
13徐瑶11级艺术设计3班空间设计
14李楚欣11级艺术设计2班空间设计
15聂艺华11级艺术设计3班空间设计
16庞启玲11级艺术设计3班空间设计
17林文波11级艺术设计4班空间设计
18王毓婧11级艺术设计3班空间设计
19李国栋11级艺术设计2班空间设计
20谭上兴11级艺术设计3班空间设计
21张玉平11级艺术设计1班空间设计
22莫伟楠11级艺术设计4班空间设计
23谢雪萍11级艺术设计3班空间设计
24黄光辉11级艺术设计2班空间设计
25梁燕玲11级艺术设计4班空间设计
26刘佳佳11级艺术设计1班空间设计
27杨晗11级艺术设计1班空间设计

二、产品造型设计专业方向

序号姓名原班级拟录取专业方向
1高小飘11级艺术设计3班产品造型设计
2张艳11级艺术设计4班产品造型设计
3黎明姬11级艺术设计2班产品造型设计
4李顺11级艺术设计3班产品造型设计
5陈昌亚11级艺术设计3班产品造型设计
6吴晓宜11级艺术设计2班产品造型设计
7祝乐思11级艺术设计2班产品造型设计
8柯金岳11级艺术设计3班产品造型设计
9谢永生11级艺术设计1班产品造型设计
10陈贝11级艺术设计3班产品造型设计
11何洪志11级艺术设计1班产品造型设计
12林坤炜11级艺术设计1班产品造型设计
13陈凌希11级艺术设计3班产品造型设计
14李妍11级艺术设计1班产品造型设计
15叶日华11级艺术设计4班产品造型设计
16钟学锋11级艺术设计1班产品造型设计
17申佳伟11级艺术设计1班产品造型设计
18张莉敏11级艺术设计4班产品造型设计
19李谨玥11级艺术设计3班产品造型设计
20马羚11级艺术设计2班产品造型设计
21高杨11级艺术设计4班产品造型设计
22黄时雨11级艺术设计2班产品造型设计
23林婉玲11级艺术设计2班产品造型设计
24聂俊文11级艺术设计4班产品造型设计
25陈观金11级艺术设计2班产品造型设计
26陈颖11级艺术设计1班产品造型设计
27林意11级艺术设计4班产品造型设计

三、服装设计与工程专业方向

服装设计与表演

序号姓名原班级拟录取专业方向
1王楠11级艺术设计3班服装设计与工程
2潘慧敏11级艺术设计4班服装设计与工程
3张华敏11级艺术设计4班服装设计与工程
4莫广铭11级艺术设计2班服装设计与工程
5孙阳玥11级艺术设计2班服装设计与工程
6刘钦11级艺术设计2班服装设计与工程
7丘佳丽11级艺术设计2班服装设计与工程
8刘世全11级艺术设计3班服装设计与工程
9王婷11级艺术设计1班服装设计与工程
10胡昆鹏11级艺术设计2班服装设计与工程
11钟娆11级艺术设计2班服装设计与工程
12宋志浩11级艺术设计2班服装设计与工程
13陆佳琦11级艺术设计1班服装设计与表演
14蒲祥春11级艺术设计1班服装设计与表演
15任慧敏11级艺术设计1班服装设计与表演
16王栋11级艺术设计4班服装设计与表演
17王乐琦11级艺术设计2班服装设计与表演
18赵杰11级艺术设计1班服装设计与表演
19曹润心11级艺术设计4班服装设计与表演
20李威达11级艺术设计2班服装设计与工程
21陈瑞11级艺术设计3班服装设计与工程
22黄莉媛11级艺术设计2班服装设计与工程

四、陶瓷艺术设计专业方向

序号姓名原班级拟录取专业方向
1范志军11级艺术设计3班陶瓷艺术设计
2欧东琴11级艺术设计4班陶瓷艺术设计
3周玉11级艺术设计3班陶瓷艺术设计
4黄启源11级艺术设计4班陶瓷艺术设计
5杨茹11级艺术设计3班陶瓷艺术设计
6谢雷11级艺术设计2班陶瓷艺术设计

五、综合艺术与材料表现专业方向

序号姓名原班级拟录取专业方向
1杨玉玲11级艺术设计4班综合艺术与材料表现
2顾宇凡11级艺术设计3班综合艺术与材料表现
3李小煜11级艺术设计2班综合艺术与材料表现
4林佳明11级艺术设计1班综合艺术与材料表现
5刘雨玲11级艺术设计4班综合艺术与材料表现
6纪蕴轩11级艺术设计1班综合艺术与材料表现
7王梦敏11级艺术设计1班综合艺术与材料表现
8沈小楠11级艺术设计1班综合艺术与材料表现
9危鞠铭11级艺术设计4班综合艺术与材料表现
10王维11级艺术设计3班综合艺术与材料表现
11徐畅11级艺术设计4班综合艺术与材料表现
12李禹杉11级艺术设计2班综合艺术与材料表现
13陈羽佳11级艺术设计2班综合艺术与材料表现
14梁非凡11级艺术设计4班综合艺术与材料表现
15李佰纳11级艺术设计3班综合艺术与材料表现
16邓斯琪11级艺术设计3班综合艺术与材料表现

第一轮专业方向未被录取学生名单:

序号姓名原班级
1陈映君11级艺术设计4班
2胡磊11级艺术设计1班
3刘正杰11级艺术设计2班
4卢丹丹11级艺术设计4班
5高嘉倩11级艺术设计1班
6李嘉俊11级艺术设计4班
7马超11级艺术设计1班
8祝越11级艺术设计2班
9李艳妃11级艺术设计1班
10苏耀华11级艺术设计3班
11黄诗瑀11级艺术设计1班
12卢豪兴11级艺术设计1班
13冯果山11级艺术设计4班
14郑欣11级艺术设计1班
15陈兴科11级艺术设计1班
16吴秀君11级艺术设计1班
17景梦奇11级艺术设计3班
18谢盼盼11级艺术设计2班
19樊泓浚11级艺术设计3班
20羊丹青11级艺术设计1班
21许必振11级艺术设计2班
22吴训迎11级艺术设计1班
23曹丹11级艺术设计4班
24姚婕妤11级艺术设计4班
25钟景豪11级艺术设计2班

备注:请第一轮专业方向未被录取的学生本人在6月29日上午10点在A4201课室填写《设计学院艺术设计系专业方向第二轮志愿填报表》,并由本人现场交表。未到现场填表或未现场交表者,视为服从专业方向分配。

设计学院

2012年6月27日

通讯地址
广州市番禺区大学城华南 理工大学大学城校区设计 学院B11栋
办公电话
020-39380726(院办)
020-39380729(教务)
020-39380730(学工)
友情链接
学校主页
教务处
学工处
国际交流与合作处
社会科学处
研究生院
Copyright@2020 华南理工大学设计学院 版权所有  粤ICP备05084312号